Ключевский завод ферросплавов помог ветеранам

С "квадратами" для торжеств.

В канун 2018 года двуреченская организация ветеранов переехала в новое помещение, которое помог отремонтировать Ключевский завод ферросплавов. Теперь есть полностью благоустроенное место для творческих встреч и плодотворной работы.

Новоселов поздравил заместитель исполнительного директора КЗФ по производству Андрей Борисов. Творческую часть торжества обеспечили ученики и педагоги школы №3, представитель общества инвалидов Олег Берсенев, дуэт из "Русской песни" Надежда Нагибина и Любовь Карасева.

Вслед за новосельем прошли семейные праздники: Александра Ваулина и Людмилу Банных поздравляли с днем рождения, а Владимира Симонова и Алину Верходанову ― с бриллиантовой свадьбой. Любители поэзии встретились с Галиной Плужник, чтобы обсудить образ зимы в произведениях русской и советской классики.


Как сообщили "Уралинформбюро" на предприятии, КЗФ оказывает регулярную помощь пожилым жителям Двуреченска и их организации. На базе заводского медпункта ветераны проходят медицинские осмотры и лечение; получают бесплатные лекарства, а если требуется высокотехнологичная помощь, то на микроавтобусе КЗФ они ездят в больницы Сысерти и Екатеринбурга. На большом заводском автобусе ветераны совершили десятки поездок по достопримечательностям Свердловской области: в Музей военной техники в Верхней Пышме, на Ганину Яму, в Храм-на-Крови.