Братья Магомедовы предложили окультурить "Лефортово"

За свой счет.

Владелец группы "Сумма" Магомед Магомедов намеревается улучшить условия содержания арестантов в столичном СИЗО "Лефортово", куда он с братом Зиявудином угодил по подозрению в масштабных хищениях. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников, передает "Уралинформбюро".

По словам общественника, братья-миллиардеры жалуются на отсутствие в камере горячей воды и телевизора. Обеспечить "голубым экраном" Магомед Магомедов планирует 10 камер, а также приобрести для СИЗО аналогичное количество холодильников. Кроме того, он надеется, что в скором времени ему предоставят электрочайник.

Стоит отметить, что изолятор "Лефортово" был основан в 1881 году как военная тюрьма для нижних чинов, осужденных на короткий срок. По настоящее время в нем нет ряда элементарных удобств – изолированного туалета, спортзала и даже горячей воды. Впрочем, по последнему пункту в настоящее время ведутся работы, ожидается, что ГВС появится в СИЗО к началу 2019 года.

Братья Магомедовы были задержаны 31 марта и отправлены под арест на два месяца. Они подозреваются в хищении из бюджета 2,5 миллиарда рублей и организации преступного сообщества.

Актуальное