Летом в Челябинске заработают 9 пляжей

Официальных.

На территории Челябинска в грядущем купальном сезоне будут действовать 9 пляжей. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города. Уже заключены договоры на отведение земельных участков для этих целей. Свою работу пляжи начнут 1 июня.

5 пляжей разместятся на берегах Шершневского водохранилища: в поселках Шершни, АМЗ, на первом километре Западного шоссе и по адресу: ул. Худякова, 22. Еще три пляжа будут оборудованы на берегах озера Смолино: на пересечении улиц Бобруйской и Новороссийской, у дома № 70/1 по улице Хуторной и за домом №79 по улице Новороссийской. Девятый пляж разместится рядом с Пансионатом ветеранов войны и труда на пересечении проспекта Давыдова и улицы Хохрякова, на берегу озера Первого.

На всех объектах для безопасного отдыха горожан организаторы пляжей должны благоустроить и провести санитарную очистку прибрежной территории, предоставить помещение для матросов-спасателей, обеспечить гражданам беспрепятственного прохода к водоему, провести очистку дна озера и обработать территорию пляжа от клещей.

Актуальное