Роспановцы передают детям память о дедах-участниках ВОВ

Это - наша история.

Тысячи жителей Нового Уренгоя прошли по городу 9 мая, чествуя ветеранов. В АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" к 73-годовщине Великой Победы начали готовиться задолго до значимой даты.

Накануне праздника состоялись встречи с ветеранами - это давняя и добрая традиция предприятия. Уже несколько лет именно так - с песен, стихов и общения с героями - начинается празднование 9 Мая.

"Встречи с ветеранами - возможность прикоснутся к тому времени, к тому поколению. Это наша святая обязанность - поддержать опаленных войной насколько мы можем, поддержать в них здоровье и хорошее настроение", - отметил генеральный директор АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" Александр Слепцов.

8 мая представители Общества приняли участие в возложении цветов к Вечному огню, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Роспана.

Другой давней традицией является участие предприятия в праздничной демонстрации. Каждый год роспановцы чествуют ветеранов вместе с другими организациями газовой столицы.

"Наши работники из поколения в поколение передают память о подвиге нашей страны и делают это не только дома, в семьях, но и выходя на демонстрацию с детьми, поэтому в нашей колонне всегда много детей", - рассказала председатель профсоюзной организации Общества Наталья Корчагина.

Не проходит без роспановцев и шествие "Бессмертного полка", которое на этот раз собрало более 5 000 новоуренгойцев. В общем строю газовики несли портреты дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны.

"Первый раз участвовал в этой акции. Эмоции переполняют: потому что это - наша память, наша история, а без истории нет нас и нет будущего", - поделился начальник отдела охраны труда АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" Игорь Кузнецов.

Актуальное