Британским фанатам напомнили о zakusi во время ЧМ в России

В списке сыр и соленые огурцы.

Британский таблоид The Sun опубликовал список лайфхаков, которые помогут англичанам лучше ориентироваться на местности во время Чемпионата мира по футболу 2018 в России. Большая часть материала посвящена алкоголю и тонкостям его употребления, передает "Уралинформбюро".

В частности, британские журналисты предостерегают болельщиков от неверной тактики при заказе напитков в барах, например, об ошибках при сочетании водки и пива. Особо подчеркивается важность zakusi - сыра, бутербродов, ветчины и маринованных овощей. Кроме того, футбольным фанатам советуют приготовиться произносить много тостов и настоятельно рекомендуют не пить, пока тост не будет завершен.

В качестве лучшего лекарства от похмелья, которое, по мнению редакции The Sun, неминуемо, любителям футбола предлагают борщ. Резюме к материалу звучит лаконично и убедительно: "Не пытайтесь соревноваться с местными в количестве выпитого. Они все равно выиграют".

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Актуальное