У школьников Екатеринбурга английский хромает чаще других предметов

Судя по спросу на репетиторов.

Для подготовки к ЕГЭ жители Екатеринбурга чаще всего искали репетиторов по английскому языку. Этот запрос оказался самым популярным в поиске аналогичной тематики на сервисе "Юла".

Преподавателей английского искали в 38,5% случаев, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе сервиса. На втором месте по популярности – репетиторы по математике (34%), на третьем — по химии (5,8%).

Самые дорогие предложения от педагогов поступали в декабре 2017 года, а выгоднее всего начинать подготовку ребенка к ЕГЭ оказалось в апреле 2018-го, когда стоимость занятия была в 2,5 раза ниже пиковой.

Дороже остальных в Екатеринбурге оказались учителя информатики — в среднем по 480 рублей за час. На втором месте — химия (450 рублей за час). На третьем — русский язык (440). Самыми доступными предметами стали математика и иностранные языки (380), физика, биология и история (400).

В Екатеринбурге средняя стоимость занятия по всем предметам составила 420 рублей. Для сравнения: дороже всего в России подготовка к экзаменам обошлась бы в Москве (730).

Актуальное