Первоуральцев напугали набитые мешки для трупов

На городской улице.

Во время субботника, который состоялся в Первоуральске 12 мая, у городской больницы №1 мусор складывали в пакеты, предназначенные для тел умерших. Об этом в паблике "[PVK] Подслушано Первоуральск 18+" во "ВКонтакте" сообщил очевидец.

"Думаю морг наверно переполнен, раз трупы у входа в больницу лежат... На самом деле в мешках наверно лежит листва (я надеюсь на это, я не заглядывал внутрь), но во первых эти специализированные мешки из плотного полиэтилена с молниями явно дороже мусорных мешков и на лицо - не эффективное использование средств. А во вторых не эстетично вот так разбрасывать по городу, да и по территории больницы мешки для трупов (люди идут в больницу с болезнями, переживают - а тут у входа мешки лежат, вроде как работники мед. учреждения намекают "не бойтесь - если не вылечим, то мешочек черненький для вас точно найдется, вон у нас их сколько!", - подписал фотографии горожанин (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

Пост собрал десятки комментариев. Мусор в мешках для трупов назвали трендом нынешнего сезона субботников. Аналогичная история недавно произошла в Челябинске. Администрации города пришлось извиняться перед теми горожанами, чьи чувства были затронуты.

В горбольнице Первоуральска отказали "Уралинформбюро" в предоставлении комментария по этому поводу.