Из кранов в Екатеринбурге польется сорокоградусная

Вода.

В третьей декаде мая в Екатеринбурге начнется первый этап опрессовок обратных трубопроводов сетей горячего водоснабжения. Они продлятся с 22 по 25 мая, сообщил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко.

По словам чиновника, опрессовки начнутся сразу же после полного отключения потребителей Екатеринбурга от теплоснабжения, которое стартует 14 мая. Раннее начало опрессовок связано с проведением в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу в июне-июле 2018 года. В ходе работ коммунальные службы проведут гидравлические испытания сетей, чтобы вовремя выявить слабые места и устранить неисправности, передает "Уралинформбюро".

Опрессовки пройдут в несколько этапов. 22 мая начнутся испытания распределительных сетей ГВС, 23 и 24 мая — централизованных магистральных сетей. Последним районом города, который подвергнется опрессовкам 25 мая, станет Уралмаш. Что касается подающих трубопроводов, их планируется испытать на втором этапе — в конце июля - начале августа.

Представитель мэрии заверил, что в ходе опрессовок полностью горячую воду отключать не будут, однако ее температура снизится до 40 градусов. После 25 мая температура горячей воды вернется к нормативным показателям.

Ранее по теме:
Перед заморозками в домах Среднего Урала начали отключать отопление
Батареи в Екатеринбурге начнут остывать с 14 мая