Работники Михеевского ГОКа "подновили" сквер Варны

В рамках Всероссийского дня посадки леса.

Акцию по озеленению сквера имени Ю.А.Гагарина в селе Варна провел Михеевский горно-обогатительный комбинат (входит в Группу "Русская медная компания"). Мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню посадки леса.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, предприятие приобрело в челябинском питомнике более 30 саженцев можжевельника, а также голубых и сибирских елей. Сотрудники ГОКа с представителями администрации Варненского района высадили молодые деревца в грунт.

По словам начальника отдела охраны окружающей среды Михеевского ГОКа Юлии Азаровой, акция по посадке деревьев стала вкладом в улучшение экологической обстановки территории.

Предприятия Группы РМК регулярно принимают участие в озеленении производственных площадок и территорий присутствия. Ежегодно в мае в рамках корпоративной акции "Озеленим наш дом" на комбинатах и заводах РМК в Новгородской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областях, а также в Актюбинской области в Казахстане сотрудники высаживают деревья, кустарники и цветы. В 2017 году было посажено более 46 тысяч растений.