Излучинск собирает невест Нижневартовского района

На дефиле.

Одним из самых красивых моментов фестиваля искусств "Мое сердце - Нижневартовский район" является "Парад невест". Девушки в свадебных платьях присоединяются к праздничному шествию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Нижневартовского района, стать участницей "Парада невест" несложно. Для этого достаточно подать заявку в оргкомитет фестиваля и "расчехлить" свой свадебный наряд.

Фестиваль искусств "Мое сердце - Нижневартовский район" традиционно проводится 12 июня, в этом году он будет посвящен 90-летию района и пройдет в Излучинске. Это самый молодой праздник, который отмечают в муниципалитете, однако он приобрел заслуженную популярность у жителей Югры и стал визитной карточкой Нижневартовского района.

Стоит отметить, что в Нижневартовском районе, где проживают более 37 000 человек, большое внимание уделяется молодым семьям. Для них проводятся различные тренинги, образовательные модули, литературные и фотоконкурсы, а также мастер-классы и праздники. Есть даже районный фестиваль молодых семей. Каждый новорожденный получает в подарок комплект от райадминистрации.

Актуальное