Юбилей Нижневартовского района будут отмечать два дня

В Вате и Излучинске.

12 июня 2018 года Нижневартовский район широко отметит 90 лет со дня образования. К юбилейной дате будет приурочен и фестиваль искусств "Мое сердце – Нижневартовский район". Он пройдет уже в 13 раз, но впервые площадки мероприятия разместятся сразу в двух поселениях.

Торжества будут проходить в течение двух дней. Об этом глава муниципалитета Борис Саломатин рассказал на выездном заседании комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 90-летию образования Нижневартовского района.

"Это важная дата для каждой семьи Нижневартовского района. В этом году решено провести юбилейный фестиваль в двух поселениях. В Вате он состоится 11 июня, на следующий день эстафету примет Излучинск. Наступил период, когда мы должны здесь "с привязкой" к местности, к площадкам, где будем проводить торжества, оценить готовность к проведению праздничных мероприятий и принять решения по тем вопросам, которые необходимо закрыть, чтобы праздник прошел на высоком организационном уровне и оставил хорошие впечатления у жителей и гостей района", – отметил глава района.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе райадминистрации, участники заседания рассмотрели ряд важных вопросов, касающихся благоустройства поселения, обустройства площадок, программы фестиваля, транспортного обеспечения. 11 июня основная часть мероприятий пройдет в центре деревни Вата. Там разместятся главная сцена, зрительные места, торговые ряды и тематические площадки. Намечены мероприятия и в прибрежной зоне.

По словам главы сельского поселения Марии Фук, запланированы масштабные работы по благоустройству Ваты. Определены подрядные организации и сроки выполнения работ. К наведению порядка перед праздником подключатся и сами ватинцы - они выйдут на субботники в начале июня.

В ходе выездного заседания глава Нижневартовского района и участниками организационного комитета оценили готовность главных праздничных площадок. В подготовке к 90-летнему юбилею задействованы все районные службы, организации и управления.

"Значение имеет все: интересная развлекательная программа, удобное расположение площадок, особенно обеспечение безопасности жителей района и гостей праздника", - резюмировал Б.Саломатин.