Екатеринбургские отели наполнены под завязку

На время ЧМ.

В отелях Екатеринбурга почти не осталось мест на период проведения чемпионата мира по футболу. Загрузка гостиниц составляет 80-90%. При этом звонки отельерам продолжают поступать.

"Некое опасение вызывает, что эти брони пока не оплачены. Но с учетом доступности к стадиону "Екатеринбург Арена" показатель по загрузке может подходить и к 100%", – цитируют РИА "Новости" председателя комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Максима Афанасьева.

По его словам, места в гостиницах бронируют сами болельщики, собирающиеся на мундиаль, половина из них – иностранцы. Групповых заявок практически нет.

Ранее стало известно, что в хостелах Екатеринбурга также почти не осталось свободных мест для "одиночек" на время матчей ЧМ-2018, передает "Уралинформбюро".

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа: 15 июня в столице Урала сразятся команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное