Поликлинику №1 в Екатеринбурге откроют в 2019 году

Деньги нашлись.

Больницу-долгострой на улице Декабристов в уральской столице планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году. Об этом в беседе с журналистом "Уралинформбюро" сообщила председатель комиссии гордумы по социальной защите и здравоохранению Ира Овчинникова.

"Мы писали письма – речь шла о софинансировании городском и областном. В ответах нам говорили: это уровень муниципалитета. Шли эти переговоры два года. И вот, наконец, 320 миллионов город выделил на окончание строительства в 2018 году. Мы (комиссия – прим. ред.) будем контролировать подрядчиков, чтобы это все завершить. В 2019 году поликлиника должна заработать. Остался вопрос по оборудованию, но, думаю, и он будет решен", – считает политик.

Ранее сообщалось, что Александр Якоб попросил область профинансировать покупку оборудования в поликлинику. Но ответа от властей региона пока не поступало. Среди дальнейших планов в городской сфере здравоохранения – внедрить федеральную программу "Бережливая поликлиника" в 9 медучреждениях города. Строить новые больницы планов пока нет.