"Закроем глаза на мелкие правонарушения": болельщикам пообещали лояльность

В МВД.

Министерство внутренних дел проявит особую лояльность к болельщикам, приехавшим в Россию посмотреть игры чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил первый замначальника Управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД России Антон Гусев.

В частности он заявил о готовности ведомства простить гостям страны незначительные правонарушения. "Мы настроены очень лояльно к болельщикам, которые приедут в страну и не будут нарушать правопорядок. Может, закроем глаза на некоторые мелкие правонарушения с учетом нашего законодательства, но готовы жестко действовать в отношении правонарушителей", - цитирует генерал-майора полиции "Интерфакс".

Кроме того, Гусев рассказал о том, какие меры будут приняты, чтобы сохранить цены на частные перевозки во время чемпионата на приемлемом уровне. В частности было отмечено, что особо жадным таксистам грозит строгое наказание, вплоть до уголовной ответственности.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Столица Урала примет четыре матча группового этапа: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное