В Екатеринбурге появились запрещающие движение автобусов знаки

На время ЧМ.

В столице Урала установлены знаки "Движение автобусов запрещено". Об этом "Уралинформбюро" сообщил руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Новый дорожный знак появился в городах России, принимающих матчи мундиаля. Его действие продлится до 17 июля 2018 года. Ограничение будет распространяться на пассажирские автобусы, осуществляющие регулярные муниципальные, межмуниципальные и межрегиональные перевозки. Зона действия - от места установки до ближайшего перекрестка или, при отсутствии перекрестка, до конца населенного пункта.

Знак вводится в рамках усиления мер безопасности к чемпионату мира по футболу. Кроме того, в уральской столице в дни проведения игр общественный транспорт пустят в обход охранной зоны вокруг "Екатеринбург Арены". Также весь июнь будет действовать запрет на въезд в столицу Урала автобусов из других регионов.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа: 15 июня на поле главного городского стадиона выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018