Сургутская авиакомпания заплатит 2 миллиона вдове погибшего пассажира

При крушении вертолета.

Жительница Курганской области через суд взыскала с авиакомпании "Скол" более двух миллионов рублей за гибель супруга при крушении вертолета.

Каргапольский суд встал на сторону истца, постановив выплатить вдове 2,025 миллиона страхового возмещения, 400 тысяч рублей компенсации морального вреда и 20 тысяч рублей судебных расходов. В пресс-службе судебной инстанции "Уралинформбюро" сообщили, что авиакомпания пыталась обжаловать решение, намереваясь выплатить только 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Но апелляционная инстанция оставила решение без изменений и оно уже вступило в силу.

Вертолет Ми-8 потерпел крушение 21 октября 2016 года на Ямале. В промежуточном отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК) сообщалось, что судно не смогло сесть на дозаправку из-за плохой погоды и проследовал к аэродрому Уренгой. При жесткой посадке вертолета авиакомпании "Скол" погибли 19 человек, в том числе экипаж, трое были госпитализированы.

Вертолетная компания "Скол", основной офис которой расположен в Сургуте, образована в 2000 году. Является партнером крупным нефтегазовых компаний, правительства ХМАО-Югра и администрации Сургутского района.

Актуальное