ОНФ вычислил "реальное" увеличение цен на бензин

Проверяли сами и опрашивали автовладельцев.

За последние 2-3 недели литр бензина в России подорожал на 5-7 рублей. Таковы результаты мониторинга цен, проведенного ОНФ, о чем "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе движения.

С 9 по 11 июня на горячую линию ОНФ поступило более 2 000 сообщений из 85 субъектов РФ, а активисты проверяли заправки. В результате Фронт, по утверждению пресс-службы, получил информацию о реальной ситуации на более чем 900 АЗС. Полученные данные были переданы в кабинет министров и в администрацию президента.

Выше всего цены на бензин марки АИ-92 взлетели в Магаданской области – до 58 рублей за литр. На Ямале его стоимость выросла до 48 рублей, в Югре – до 47. В других регионах цена за литр АИ-92 составляет сейчас в среднем 43-46 рублей.

Самые высокие цены на бензин АИ-95 зафиксированы в Мурманской области - 55,5 рубля за литр, Республике Саха (Якутия) - 52,6 рубля, Магаданской области - 50,2 рубля.

Стоимость дизельного топлива в некоторых регионах значительно обогнала стоимость бензина АИ-95. Дороже всего "солярка" обходится жителям Магаданской области – 69 рубля за литр, Камчатского края - 56,5 рубля, Якутии - 54 рубля.

Цены выросли также и на газомоторное топливо. Больше всего сжиженный газ стоит в Республике Мордовия – 32 рубля за литр, Республике Коми и Хабаровском крае – по 30 рублей.

Еще в сюжете: Золотой бензин

Актуальное