Шахрин поделил екатеринбуржцев на "вонявших" и "работавших"

А сборной России посвятил песню.

В Екатеринбурге к матчам чемпионата мира по футболу сделали прекрасный стадион и хорошую инфраструктуру, включая дороги. Такое мнение в преддверии открытия фестиваля болельщиков выразил основатель и бессменный лидер уральского рок-коллектива "Чайф" Владимир Шахрин, передает "Уралиформбюро".

"Последний год, как мне казалось, город Екатеринбург разделился на две части: часть людей, которая сидела на кухнях и "воняла", что все деньги украдут, все не получится, все будет плохо, все будет шумно и вообще нам это все не надо, и вторая часть людей, которая делала свое дело. Я хочу сказать огромное спасибо тем, кто все эти годы делал свое дело, несмотря на весь негативный фон, который был", - заметил музыкант.

Фестиваль болельщиков, который будет проходить на протяжении месяца в ЦПКиО имени Маяковского, откроется 14 июня. Перед началом прямой трансляции первого матча мундиаля между Россией и Саудовской Аравией группа "Чайф" исполнит несколько песен.

"У нас не очень большое выступление: часовая программа. Мы написали 12 песен, как нам кажется, абсолютных хитов, которые можно петь хором, для того чтобы нажать кнопку начала праздника. Чтобы и горожане, и гости города приехали и поняли: да, можно петь, можно танцевать. Чтобы праздник начался. Я благодарен за то, что именно нам досталась эта возможность — нажать кнопку, стартануть праздник", - подчеркнул Шахрин.

Лидер одного из наиболее известных уральских коллективов приоткрыл завесу тайны: сборной России они даже решили посвятить песню – хит "17 лет" с пластинки "Пусть все будет так, как ты захочешь".

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня. Матчем открытия станет встреча хозяев турнира с командой Саудовской Аравии.

"Екатеринбург Арена" примет первую игру 15 июня - на поле выйдут сборные Египта и Уругвая. 21 июня состоится матч Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018