Столица Урала покажет футбольным фанатам поп-звезд за 6 миллионов

В райдерах - "Доширак" и ведро черешни.

В столице Урала развлекать гостей чемпионата мира 2018 и горожан на фестивале болельщиков в ЦПКиО имени Маяковского будут отечественные поп-звезды. 27 июня на площадке парка споет "Дискотека Авария", а 15 июля – IOWA. В сумме оба мероприятия обойдутся Екатеринбургу в 6 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

Согласно информации на портале госзакупок, за живое выступление группы "Дискотека Авария", которое продлится час, с 21.45 до 22.45, Центр культуры "Урал" заплатит 1,8 миллиона рублей. И почти столько же – 1,84 миллиона - власти отдадут ООО "Эмоушен Маркетинг Групп "ПРЕМЬЕР" за решение организационных вопросов, связанных с приездом звездной команды в Екатеринбург. В эту сумму, в частности, входят билеты на самолет (4 первого класса и 5 эконом), VIP-зал аэропорта, две машины представительского класса, гримерные, проживание и питание. В том числе - 20 бутылок негазированной воды по 0,5 литра Vittel – Evian, 10 - Perrier - S.Pellegrino, 4 лапши быстрого приготовления "Доширак", несколько порций фруктовых, рыбных, мясных ассорти и сырных и овощных тарелок.

Чуть меньше будет стоить часовое выступление, с 21.45 до 22.45, группы IOWA 15 июля. Оно обойдется бюджету в 1,1 и 1,25 миллиона соответственно. При этом райдер IOWA - куда более внушительный, чем у коллег. Группа готова прилететь в уральскую столицу только на крыльях "Аэрофлота" или "России" и перемещаться по городу не меньше, чем на Mercedes VIP-класса или подобных машинах с большим отсеком для багажа.

В отеле для солистки должен быть предусмотрен сеанс массажа, а в гримерной - металлическое ведро под шампанское, 6 махровых полотенец небольшого размера, черного или белого цвета, без рисунков и надписей, а также ромашковый чай, сахар, 6 банок Red bull, 3 бутылки Coca Cola, 3 бутылки Coca Cola Zero, два литра ягодного морса, ведро черешни, несколько пачек шоколада m&m’s желтых, шоколадные батончики Milky Way.

Чемпионат мира 2018 проходит в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. На поле "Екатеринбург Арены" состоятся еще 3 матча группового этапа: 21 июня в уральской столице встретятся сборные Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное