Воспитатели Лазурненского интерната пошли в полицию с заявлением о клевете

Уголовное дело возбуждено.

В ОМВД России Красноармейского района возбудили уголовное дело о клевете по заявлению сотрудников Лазурненского интерната. Об этом "Уралинформбюро" сообщили источники в силовом ведомстве, уточнив, что на данный момент дело бесфигурантное.

Сотрудники челябинской коррекционной школы-интерната пришли с заявлением в полицию спустя несколько месяцев, после разразившегося вокруг учебного заведения скандала. В феврале несколько приемных семей сообщили о том, что дети рассказали им об изнасилованиях в стенах школы. По обвинению в надругательствах задержан местный житель. Также воспитанники учреждения сообщали о причастности к преступлениям против половой неприкосновенности педагогов, но следователи эту информацию опровергли. В середине марта сотрудники интерната вернулись к исполнению должностных обязанностей.

Представитель нескольких приемных семей Андрей Лепехин в беседе с корреспондентом агентства пояснил, что заявление педагогов о клевете не имеет под собой оснований, так как родители передавали слова детей, а установить истину должны были следователи.

В данный момент МБОУ "Лазурненская школа-интернат" находится в стадии ликвидации. Новый директор учреждения Анна Булатова заявляла, что школа закрыта из-за отсутствия в здании воды.