Камчатский депутат из-за дорогого бензина приехал в ЗакСо на коне

"В следующий раз буду с шашкой".

Депутат Законодательного собрания Камчатского края Михаил Пучковский прибыл на очередную сессию верхом на коне в сопровождении наездниц. Таким образом он постарался привлечь внимание к проблеме подорожания бензина, передает "Уралинформбюро".

"Камчатка погибнет с такими ценами на бензин", - заявил всадник. Приблизившись к зданию краевого правительства, он пытался "припарковать" животное, однако ему помешал охранник. "Так будут ездить все", - заявил Пучковский на видео портала "Кам 24". По сведениям сайта, зарплату за свою работу в ЗакСо "наездник" не получает и находится на пенсии. За 2017 год он задекларировал 276 тысяч рублей дохода.

Во время заседания депутату вручили повестку о явке в суд по делу об административном правонарушении. В ней была указана статья "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

"Но я от своего не отступлю. В следующий раз приеду уже не только на коне, но и с шашкой", - цитирует ТАСС Пучковского.

Стоит отметить, что в период с 28 мая по 18 июня средняя стоимость бензина на Камчатке составляла 47,17 рубля (АИ-92), 49,9 (АИ-95) и 52,21 (дизельное топливо).

Еще в сюжете: Золотой бензин