Слуцкий больше не будет комментировать матчи ЧМ-2018

Улетает в Голландию.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил, что больше не будет комментировать матчи мундиаля на "Первом канале". Об этом экс-наставник отечественной команды сообщил 19 июня в конце интернет-трансляции матча между сборными России и Египта.

Официально уход Слуцкого с "Первого канала" связан с переходом на другую работу. Специалист станет наставником голландского футбольного клуба "Витесс" и 24 июня должен будет провести первую тренировку, сообщают СМИ.

Однако не исключено, что уход комментатора с телеканала связан с недовольством ряда болельщиков - поклонники футбола не раз нелицеприятно высказывались о Слуцком, который, по их мнению, портит просмотр главного футбольного 4-летия своими высказываниями.

Работу тренера в эфире также раскритиковал комментатор Георгий Черданцев. "Вообще-то эксперт должен давать оценку эпизода, а не комментировать футбол и гонять мяч вместо основного комментатора", - написал он на своей странице в Twitter.

Стоит отметить, что ранее "Первый канал" без объяснения причин также покинул другой известный телекомментатор Василий Уткин.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018