Шипулин пояснил идею подарить Дзюбе лыжи

После победы над египтянами.

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин после триумфальной победы отечественной команды над футболистами Египта пообещал подарить лыжи нападающему сборной Артему Дзюбе.

19 июня россияне обыграли "фараонов" со счетом 3:1 и впервые в истории России вышли в плей-офф чемпионата мира. Третий мяч в ворота египтян забил Дзюба. Он также отличился в матче против Саудовской Аравии, состоявшемся 14 июня.

"С Артемом Дзюбой мы знакомы давно. В прошлом году, когда был Кубок конфедераций, я ему в шутку пообещал, что, если он забьет определенное количество голов, я ему подарю лыжи. Тогда он это не выполнил, но сейчас, когда он забил такие чудесные голы на чемпионате мира, я решил ему напомнить о нашем споре и готов подарить ему лыжи", – сообщил биатлонист.

Шипулин также отметил, что в регионе очень многое делается для развития спорта: "Мы видим наш прекрасный стадион, за строительством стадиона потянулась другая инфраструктура. Все поменялось в лучшую сторону. Я думаю, что, то наследие, которое останется после чемпионата мира – будет востребовано у горожан и радовать глаз еще много-много лет".

Стоит отметить, что биатлонист Антон Шипулин, наряду с футболистом Олегом Шатовым и хоккеистом Павлом Дацюком, является официальным послом ЧМ-2018 в Екатеринбурге.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём