Для россиян инопланетяне реальнее достойной пенсии

Показал опрос.

Россияне охотнее верят в инопланетян, чем в то, что будут получать достойную пенсию от государства. По данным опроса, проведенного порталом Superjob, во внеземные цивилизации верят 37% опрошенных. Тогда как в возможность удовлетворительных пенсионных выплат уверены лишь 9%.

В опросах участвовало 1 600 респондентов из 300 городов России. Стоит отметить, что среди вариантов ответа были не только "да" и "нет", но и "затрудняюсь сказать". Его в случае инопланетян выбрали 22% опрошенных, а в случае с пенсиями - 13%, передает "Уралинформбюро".

14 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста: для мужчин до 65 лет (вместо текущих 60), для женщин - до 63 (вместо 55). Работодатели и правительство документ поддержали, профсоюзы выступили против. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что законопроект о повышении пенсионного возраста будет принят уже осенью.

Стоит отметить, опрос ВЦИОМ показал, что рейтинг доверия к Владимиру Путину после обнародования подробностей пенсионной реформы снизился.

Ранее по теме:
Не пенсионеры - а трудовые ресурсы страны

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить

Актуальное