Трое подростков на Южном Урале использовали Вечный огонь для сушки обуви

"Позор родителям!"

Вечером 24 июня в Копейске трое подростков осквернили память павших воинов. Как сообщила в паблике "Подслушано Копейск" местная жительница Олеся Баскина-Уколова, юные южноуральцы приехали к монументу "Слава героям" на велосипедах. После чего стали лазить по памятному обелиску и плевать в огонь. Также подростки умудрились посушить у пламени Вечного огня свои кроссовки, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня в 20.30 трое подростков на велосипедах приехали к вечному огню, для того чтобы посушить свои кроcсовки, полазить по памятному обелиску и поплевать в огонь. На замечания не реагировали. Уважаемые родители, обратите внимание!!!", - написала жительница Копейска в соцсети и выложила фотографии троицы (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).


Фото: Олеся Баскина-Уколова / vk.com/podslushano_kop

"Нынешнее подростающее поколение к сожалению не знает что такое вечная память тем кто пролил за них кровь сражаясь за мирное небо с фашистами , не понять им того голода при котором жили их деды, они живут в достатке и у них все есть им плевать на все, главное им весело", "Позор родителям! Они не поднимают видимо дома разговор о ценностях, о чем то святом! Свойственно дети даже не знаю что это за сооружения и зачем они нужны. Отвратительно((", - сокрушаются пользователи в соцсети.

Актуальное