Бесплатную воду будут раздавать на матче Уругвай-Россия

Из-за жары.

На входах на территорию "Самара Арены" во время матча между сборными Уругвая и России будут организованы пункты бесплатной раздачи воды. Об этом со ссылкой на правительство Самарской области сообщает ТАСС.

Встреча уругвайских и российских футболистов состоится 25 июня. По данным Приволжского УГМС, температура воздуха поднимется до +35 градусов, ветер будет слабым, осадков ожидать не стоит.

"Поскольку на территорию стадиона запрещен пронос напитков и еды, принято решение организовать пункты бесплатной раздачи чистой питьевой воды", - говорится в сообщении регионального правительства. Будут организованы пять пунктов раздачи воды в пяти точках, где будут дежурить медики, передает "Уралинформбюро".

К очному противостоянию Уругвай и Россия подошли, имея в своем активе по 6 очков. При этом хозяева турнира опережают латиноамериканскую сборную по дополнительным показателям. От исхода сегодняшнего матча зависит, кто выйдет из группы A с первого места, а кто – со второго. Матч начнется в 17.00 по московскому времени.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018