Власти Екатеринбурга назвали самые популярные у иностранцев блюда русской кухни

Результат был предсказуем.

Предприятия общественного питания, расположенные в центре уральской столицы и вблизи "Екатеринбург Арены", в дни матчей ЧМ-2018 были заполнены почти на 100%. Об этом в эфире "Город FM" рассказала председатель комитета городской администрации по товарному рынку Елена Чернышева.

"Поскольку большинство болельщиков приехали из испаноговорящих стран, мы прибегали к помощи испанского консульства в Екатеринбурге и ориентировали руководителей предприятий общественного питания на перевод меню на испанский язык. По нашим данным, многие предприниматели воспользовались помощью консульства и перевели позиции меню на испанский язык", - отметила она.

По словам Чернышевой, наиболее популярными блюдами русской кухни у иностранных болельщиков стали пельмени и борщ. При этом она подчеркнула, что в целом все бары и рестораны Екатеринбурга успешно справились с нагрузкой, хотя некоторые напитки гости разбирали так быстро, что заведения не успевали подвозить новые партии, передает "Уралинформбюро".

Ранее Елена Чернышева сообщила, сколько пива выпили зарубежные фанаты в день проведения матча Мексика-Швеция, который 27 июня прошел на поле «Екатеринбург Арены».

Еще в сюжете: Мундиаль-2018