Доктора посчитали госпитализированных на Среднем Урале болельщиков

За время мундиаля.

За две недели, в которые в Екатеринбурге шли игры чемпионата мира по футболу, были госпитализированы восемь болельщиков. Гости уральской столицы провели в больницах в среднем два дня и уже покинули город.

Медицинские итоги мундиаля подвели замминистра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова и первый заместитель начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Татьяна Савинова, сообщили "Уралинформбюро" в региональном департаменте информационной политики.

Елена Чадова отметила, что чемпионату предшествовала двухлетняя подготовка медицинских работников по стандартам FIFA, в первую очередь - на стадионе, и это был очень полезный опыт. Для оказания медицинской помощи была задействована Областная клиническая больница №1 и медицинские организации Екатеринбурга.

Во время матчей на "Екатеринбург Арене" дежурили 15 бригад скорой помощи и медицины катастроф. По оценкам специалистов, они полностью справились со своей задачей. Медики отмечают, что на стадионе до начала матчей, в перерывах и после их окончания люди обращались с незначительными проблемами, которые решались на месте, и в целом – реже, чем в среднем по городам-организаторам.

В Екатеринбурге продолжит работать площадка Фестиваля болельщиков. Татьяна Савинова напомнила, что ее посетителям следует помнить о мерах безопасности для сохранения здоровья: надевать головные уборы, соблюдать водный режим, исключить посещение мероприятий натощак, не брать с собой маленьких детей.

Мундиаль впервые проводится в России в 2018 году. Столица Урала приняла четыре матча группового этапа: Уругвай обыграл Египет (1:0), Франция – Перу (1:0), Япония вничью сыграла с Сенегалом (2:2), шведы разгромили мексиканцев (3:0).

Чемпион мира по футболу 2018 определится 15 июля.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное