Благотворители собрали 120 миллионов для семей погибших в "Зимней вишне"

Получить можно по заявлению.

Родственникам погибших на пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово дополнительно выплатят 120 миллионов рублей. Согласно проекту закона, который приняли члены областного совета народных депутатов, каждый член семьи, понесшей потерю, получит по 2 миллиона.

Как пишет "Интерфакс", помощь предоставят из благотворительных пожертвований, поступивших в областной бюджет. При этом счет, который завели специально для желающих помочь, закрыт не будет. Чтобы получить поддержку, родственники погибших должны будут обратиться с заявлением в соцзащиту до 1 января 2019 года.

Стоит напомнить, что в конце апреля власти выплатили семьям погибших в кемеровском пожаре, а также пострадавшим компенсацию на общую сумму в 318 миллионов рублей. Деньги поступили из федерального и регионального бюджетов, а также со счета собственника здания, передает "Уралинформбюро".

Кроме того, Красный крест выплатил семьям погибших почти 70 миллионов рублей.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Пламя занялось на последнем этаже центра, возле кинозалов, где в выходной день было много детей. В огне погибло 60 человек.

Еще в сюжете: Огненная трагедия в Кемерово