Мэрия Екатеринбурга сняла "кирпич" с УралНИИСХоза

Хотя ремонт путепровода еще идет.

Дорожные строители после длительного ремонта открыли транспортную развязку УралНИИСХоз, ведущую в поселок Исток. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Впрочем, в разделе "Дорожная информация" на официальном портале мэрии на пересечении Тюменского тракта и улицы Главной до сих пор стоит значок "Движение закрыто", а в информационной справке значится срок перекрытия — до 31 июля. Как пояснили в мэрии, в данном случае речь идет о сроках полного окончания ремонтных работ, однако транспортное движение по участку возобновлено с 12 числа.

Ремонтные работы на въезде в поселок Исток начались в мае 2018 года: тогда дорожные службы на 6 часов закрыли путепровод, чтобы провести его испытания. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", мост над Тюменским трактом не ремонтировался с 1973 года. В ходе испытаний выяснилось, что мосту требуется замена деформационных швов, выравнивающего, гидроизоляционного, защитного слоев и асфальтобетонного покрытия. Для проведения этих работ путепровод в начале июня поставили на "починку".

В течение месяца движение транспорта по мосту в районе УралНИИСХоза, от улицы Главной до 21 километра Сибирского тракта, было полностью закрыто. Жители поселка вынуждены были добираться домой через железнодорожную станцию "Глубокое" и поселок Косулино, а автобусные маршруты №45 "Восточная – поселок Исток" и №29 "Поселок Исток – станция Кольцово" были укорочены до 21 километра Сибирского тракта.

При этом на участке появился новый, пока что временный маршрут под номером 45а — от улицы Высоцкого до поселка Исток. В данный момент рассматривается вариант его включения в постоянную транспортную схему.

Ранее по теме:
Жителей Истока ожидают месячные трудности

Актуальное