Велопробег от Роспана помог собрать деньги на лечение новоуренгойских детей

В рамках акции "Дари добро".

В Новом Уренгое прошел традиционный велопробег в рамках благотворительной акции "Дари добро" по сбору средств на лечение детей. Организаторами заезда, в котором приняли участие 125 человек, стали молодые специалисты АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ".

Колонна велосипедистов стартовала с площади у городского дворца культуры "Октябрь", проехала по Ленинградскому проспекту, улицам Юбилейная и Геологоразведчиков и вернулась обратно.

"Совет проделал большую организаторскую работу. 16 человек разрабатывали маршрут, согласовывали его с ГИБДД, приглашали и регистрировали участников. В итоге мы собрали более 100 тысяч рублей. Отрадно, что новоуренгойцы откликнулись на наш призыв. Желание помочь детям объединило десятки людей. Уверена, в следующем году участников будет еще больше", - рассказала председатель Совета молодых специалистов Роспана Виктория Дроняева.

Благотворители, пожертвовавшие более 200 рублей, получали значок с надписью "Дари добро". В изготовлении фирменной атрибутики акции помогла первичная профсоюзная организация Роспана.

Собранные средства будут направлены на дорогостоящее лечение для Адама Гедугова и протез для Марианны Новокрещеновой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Роспана, благотворительная акция "Дари добро" была учреждена Советом молодых специалистов предприятия в 2016 году, чтобы собрать средства для детей, нуждающихся в дорогостоящем и постоянном лечении. Тогда же состоялся и первый велопробег. Акция прошла успешно, после чего ее решили сделать ежегодной и пригласили к участию коллег из других предприятий города.

Спустя год дистанцию в 25 километров преодолели уже 40 человек. Велопробег стал заметным событием в газовой столице и привлек десятки приверженцев здорового образа жизни