Свердловчан не пускают на курорт Туниса без доплат

Рейсы из Екатеринбурга отменены.

Туроператор "Пегас Туристик" отменил полеты из Екатеринбурга на остров Джерба (Тунис). Свердловчанам, которые уже успели оплатить поездки, предложили самостоятельно добраться до Москвы и отправиться на отдых оттуда.

Об испорченном отпуске на форуме U-mama.ru рассказала одна из туристок. По ее словам, тур был выбран и оплачен по раннему бронированию. Сейчас же в компании женщине предлагают не только самостоятельно добраться до столицы, но и доплатить за поездку. Существует мнение, что рейсы на Джербу просто "не грузят", поэтому и оптимизируют полетную программу как могут.

Как сообщил "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, рейсы могли отменить из-за дефицита транспортных средств, наблюдающегося на рынке. В частности, из-за него самолеты с непопулярных направлений "перебрасывают" на более кассовые - в Турцию, например.

Кроме того, Мальцев отметил, что свердловчанка может отказаться от поездки, если ее не устраивают предложения "Пегас Туристик": и тогда она вправе получить полный возврат средств даже без удержания комиссии туркомпании.

Стоит напомнить, что Тунис стал одним из топовых направлений для отдыха среди россиян после "закрытия" Египта. С 2016 года из Екатеринбурга летают чартерные рейсы в три города этой африканской страны.

Летом 2018 года сразу несколько российских туроператоров заявили о невозможности выполнить обязательства перед клиентами. В числе тех, кто аннулировал путевки, оказались "Натали Турс", Polar Tour, "Матрешка Тур", "Премиум Трэвел", "Интрэвел Столешники", "Аврора БГ" и DSBW Tours.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края