Березовский со столицей Урала свяжет скоростной трамвай

В обозримом будущем.

Из Екатеринбурга в Березовский в скором времени могут построить скоростную трамвайную линию. Перспективы ее возведения на встрече 25 июля обсудили замглавы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию Андрей Корюков и глава Березовского Евгений Писцов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

При этом не исключено, что уже в ближайшее время города свяжет единая транспортная схема, в рамках которой будут действовать общие маршруты и единый проездной на базе "ЕКарты".

"Буквально на следующей неделе состоится совещание по использованию в общественном транспорте Березовского "ЕКарты" и по созданию межмуниципальных маршрутов общественного транспорта. В рамках рабочих групп будут обсуждаться вопросы по совместному использованию транспортной и социальной инфраструктуры. Я думаю, что уже с осени можно будет приступить к разработке совместных документов", – добавил начальник департамента экономики горадминистрации Алексей Прядеин.

Также на встрече обсуждалось создание общих рекреационных зон, в том числе на базе круглогодичного оздоровительного лагеря, и варианты использования воды из Березовского рудника. "Сейчас эта вода просто откачивается, однако она могла бы пойти на нужды Екатеринбурга. Березовский может поставлять от 20 до 40 кубических метров такой воды ежесуточно", - отметили в мэрии.