В пригороде уральской столицы полиция перекрыла дорогу к крупному складу

Из-за ее опасности.

Администрация Верхней Пышмы с помощью сотрудников полиции 26 июля перекрыла дорогу к крупному складскому комплексу Logo Park "в целях обеспечения безопасности дорожного движения". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, по бумагам ездить там нельзя уже с 3 июля.

Участок улицы Валимхаматова от дома №8 и до "Лого Парка" перекрыли сотрудники ГИБДД. Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых пояснил, что на проблемной дороге нет ни знаков, ни разметки, ни освещения или хотя бы тротуаров. Кроме того, зафиксированы повреждения асфальтового покрытия.

В мае 2018 года областное управление ГИБДД возбудило дело о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве и содержании дорог. Когда началось разбирательство с администрацией Верхней Пышмы, выяснилось, "что проезд был построен без разрешения органов местного самоуправления. Кроме того, отсутствовало лицо, ответственное за безопасность данного объекта", - отметил Горелых.


Фото: Иван Татарченков, vk.com/incekb

Мэрия получила предписание с требованием разобраться в ситуации и ограничить проезд по дорожному объекту, а также проинформировать об этом население.

"На данный момент движение по незаконному объекту заблокировано по решению не полиции, а администрации Верхней Пышмы. Предпринимателям настоятельно рекомендовано выполнить все предписания. Только после этого движение по данному участку будет возобновлено", - объяснил глава пресс-службы.

Следует отметить, что сотрудники "Лого Парка" были удивлены, увидев по пути на работу перекрытие и скопившиеся на обочине фуры. В частности, по словам работника складского комплекса, дорога была "неплохого качества". Местных жителей в ней напрягало лишь то, что по обочинам постоянно стояли фуры.

Связаться с представителями складского комплекса на момент публикации новости не удалось: контактный телефон "Лого Парка" не отвечает.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное