В воскресенье улицы Екатеринбурга оккупируют велосипедисты

Но перекрытий не планируется.

29 июля в уральской столице состоится массовый велопробег – "Веломагистраль-2018". Начало мероприятия намечено на 11.00.

Как рассказали "Уралинформбюро" организаторы гонки, участники пробега в этом году будут двигаться по двум маршрутам - на 50 и 70 километров. Стартовать и финишировать велосипедисты будут у ДИВСа (Еремина, 10).

Дистанцию на 50 километров колонна пройдет по следующим магистралям: переулок Красный – Царская – Толмачева – проспект Ленина – Татищева – Токарей – Бебеля – Донбасская – Бакинских Комиссаров – Кировградская – Машиностроителей – проспект Космонавтов – Мамина-Сибиряка – Шевченко – Восточная – Челюскинцев. Затем участники проследуют по Смазчиков – Уральской – Гагарина – проспекту Ленина – Восточной – Куйбышева – Бажова – Народной Воли, Мичурина и Большакова, вернутся на Восточную и поедут по Фурманова – Шаумяна – Начдива Васильева – Репина – Ленинградской, вернутся на Репина и проследуют по Начдива Васильева – Серафимы Дерябиной – Вильгельма де Генина и дальше – по Серафимы Дерябиной – переулку Встречному – Белореченской – Посадской – Большакова – Белинского – Карла Либкнехта – Свердлова – Мельковской в сторону переулка Красного.

Маршрут на дистанцию в 70 километров каждый участник будет выбирать самостоятельно.

"На протяжении всего пути будут располагаться специальные чек-поинты с водой, а также комиссары, готовые оказать первую помощь участникам. На финише все велосипедисты получат памятные сувениры от организаторов и партнеров мероприятия", - добавили в МОО "Вело-Город".

Дороги на время мероприятия перекрываться не будут. "Организаторы поздно подали заявку", - пояснил агентству помощник по взаимодействию со СМИ замглавы администрации Екатеринбурга Евгения Архипова Василий Амбалов.

Еще в сюжете: Дорожный штопор