У 14-летней школьницы из груди растут конечности близнеца

Паразита.

Филиппинка Вероника Комингес дожила до 14 лет с конечностями близнеца-паразита, которые растут из ее торса. Дополнительные руки причиняют девочке массу неудобств: ограничивают движения, а вытекающая из-под них жидкость пахнет человеческими испражнениями.

Школьнице приходится ухаживать за своим "братом". Она моет его и подстригает ногти.

Местные доктора не решались оперировать девочку, опасаясь повредить ее органы. Помочь ей согласились хирурги Таиланда, пишет Daily Mail. Средства на медуслуги собирали жители Илигана - города, где живет Вероника. В скором времени она полетит на операцию по удалению лишних конечностей, передает "Уралинформбюро".

Мама Вероники Флора Комингес рассказала, что ждала близнецов и даже выбрала имена для обоих. Но у нее не было возможности постоянно наблюдаться у врача во время беременности.

Близнец-паразит — редкая биологическая аномалия. Так называют явление, когда один из зародышей поглощает менее развитого на ранних этапах эмбрионального развития.

Ранее сообщалось, что хирурги в Индонезии планировали спасти младенца, который родился с двумя лицами и мозгами. Его брат близнец также не смог сформироваться в утробе.

Еще в сюжете: Чудеса в решете