Водителям придется запомнить два новых знака

Если их внедрение одобрит кабмин.

В России могут появиться два новых дорожных знака - "Велосипедная зона" и "Стоянка только транспортных средств дипломатического корпуса". Соответствующий проект рассматривает федеральное правительство, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя Минтранса.

Он же развеял растиражированную СМИ информацию о том, что министерство готовится ввести такие дорожные знаки, как "Трамвайная полоса", "Следующий перекресток", "Простая вафля", "Способ парковки" и "Диагональный переход", передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, с 1 июля в России вступили в силу поправки в правила дорожного движения, усиливающие ограничения для автомобилей с потенциально грязным выхлопом. Поправки вводят сразу несколько новых дорожных знаков.

В частности, знак "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств" будет запрещать движение машинам с низким классом "экологичности". Движение грузовиков будет регулироваться отдельным аналогичным знаком. Кроме того, табличка "Экологический класс транспортного средства" будет устанавливаться вместе со знаками о запрете движения, поворота и некоторыми другими.