В Екатеринбурге начали рождаться ЭКСПО-дети

По одному в каждом районе.

В Екатеринбурге начали рождаться ЭКСПО-дети. Каждый 2025-й ребенок, появившийся на свет в одном из семи районов города в этом году, сможет принять участие в церемонии открытия Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025, если выиграет заявка столицы Урала.

"Мы сейчас проводим очень хорошую акцию. Как известно, наш город растет и является одним из лидеров страны по положительной демографии. Мы рады каждому родившемуся новому горожанину, ежегодно их появляется на свет более 20 тысяч. И вот в этом году в каждом районе каждый 2025-й родившийся ребеночек получит билет на выставку", - сообщил ТАСС замгубернатора Свердловской области Александр Высокинский.

Планируется, что семеро "избранных" детей будут перерезать ленту на открытии Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в компании глав разных стран.

Первый ЭКСПО-малыш родился в конце июля в Орджоникидзевском районе, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что естественный прирост населения Екатеринбурга в 2017 году составил 4 108 человек. Всего на свет появились 20 087 малышей.

Победителя борьбы за проведение ЭКСПО-2025 генеральная ассамблея Международного бюро выставок назовет в ноябре 2018 года. Конкурентами Екатеринбурга являются Осака и Баку.

Еще в сюжете: ЭКСПО-2025

Актуальное