Екатеринбуржцы обсудят проект второй очереди Академического в письмах

И онлайне-переписке.

Впервые в истории уральской столицы общественные слушания проходят онлайн и по почте. Рассматривается проект застройки второй очереди микрорайона Академический. Заменить привычное публичное мероприятие на интерактивное позволили принятые в июне поправки в Правила землепользования и застройки, разрешающие вести обсуждения в "эпистолярном жанре".

На суд общественности вынесен проект планировки и межевания территории 11, 12, 16, 17 и 31 кварталов второй очереди Академического. Общая площадь, отведенная под жилую застройку составит 92,6 гектара, около 20 гектаров "зарезервировано" под производственные предприятия, передает "Уралинформбюро".

Общественные обсуждения проходят на сайте администрации Екатеринбурга до 11 сентября. Зарегистрированные участники могут вносить свои предложения до 21 августа:
- непосредственно на портале екатеринбург.рф;
- в письменной форме в городской департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений по адресу: 620014, Екатеринбург, проспект Ленина, 24А, кабинет 247;
- посредством записи в книге (журнале) учёта посетителей экспозиции проекта, которая размещена в здании мэрии, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00.

Предварительно необходимо пройти идентификацию и предоставить в гордминистрацию такие сведения о себе, как фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства (регистрации), и приложить подтверждающие документы.

Протокол общественных обсуждений подготовят к 4 сентября, но официально публиковать не будут. Выписку из протокола можно будет получить по запросу.

Проект второй очереди микрорайона Академический с полукольцевой дорожной системой был утвержден в 2016 году. Организация транспортной сети по радиальному принципу позволит избежать создания транзитных проездов через район и создаст более комфортные условия для проживания.

Ранее по теме:
Куйвашев дал "зеленый свет" второй очереди екатеринбургского Академического