Центр Екатеринбурга ушел под воду

Из-за двухдневного дождя.

Очередной ливень превратил улицы Екатеринбурга в подобие венецианских каналов, а дорожное движение по ним в одну сплошную пробку. Об этом сообщили "Уралинформбюро" очевидцы катаклизма, застрявшие по бампер в воде на перекрестке улиц Шарташской и Луначарского, прямо под окнами Свердловского арбитражного суда.

На записи, которую прислал в агентство один из горожан, видно, что дорога на этом участке буквально ушла под воду. Перемещение в таких условиях превращается в настоящий квест и становится небезопасным.

Судя по всему, это не единственный перекресток в городе, затопленный затяжным ливнем. По данным группы "Инцидент. Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте", аналогичная ситуация наблюдается на пересечении улиц Радищева и Добролюбова, а также на углу Машиностроителей и Донбасской.

Стоит отметить, что "потоп" в Екатеринбурге длится уже вторые сутки. По данным синоптиков, сильные и очень сильные дожди будут идти до вечера 9 августа на всем юге Свердловской области. Ожидаются также шквалистые усиления ветра до 25 метров в секунду. Из-за возможного резкого ухудшения дорожной обстановки ФКУ "Уралуправтодор" просит водителей быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Ранее по теме:
Мощный ливень затопил улицы Екатеринбурга (ВИДЕО)
В ливневку столицы Урала спустят 10 миллионов рублей