Первый в России гей-парад пройдет в поселке с семью жителями

Недалеко от родины Ленина.

В России впервые разрешили провести гей-парад. Об этом на своей странице во "ВКонтакте" сообщил лидер московского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев, передает "Уралинформбюро".

Акция пройдет 26 августа в поселке Яблоневый города Новоульяновска (Ульяновская область). В населенном пункте, по сведениям Алексеева, проживает семь человек. По официальным данным портала администрации муниципалитета там числится пять избирателей.

"Самый смелый человек в России... Глава Администрации города Новоульяновска - Косаринова Светлана Анатольевна. Она разрешила провести гей-парад в поселке Яблоневый, население которого составляет ... 7 (!!!) человек. Был еще вариант предложить в качестве места для гей-парада село Панская Слобода с населением 131 житель, но это было бы чересчур прогрессивно для современной России, поэтому Светлана Анатольевна решили ограничиться поселком Яблоневый. А название какое... Да еще на берегу Волги-мамы с ошеломляющим видом", - прокомментировал первую победу Алексеев, добавив: "Главное не превысить заявленное число участников. Заявили 300 человек. Начинаем формировать список участников. Крутейшее событие в истории России!" (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

ЛГБТ-сообщество несколько лет добивается проведения гей-парада в России. Уведомления подаются регулярно и уже получены администрациями 260 городов. Однако никто из властей не осмелился до сих пор согласовать акцию, ссылаясь на узаконенный запрет гей-пропаганды.

Ранее по теме:
Геям запретили гулять по уральским городам

Актуальное