"Звери" перекроют проспект Сахарова в Екатеринбурге

На сутки с лишним.

В полдень 18 августа перекресток улицы Вильгельма де Геннина и проспекта Академика Сахарова в екатеринбургском Академическом превратится в одну из крупнейших площадок Дня города.

В рамках празднования 295-летия уральской столицы в самом молодежном районе пройдет фестиваль "Добрососедство". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика - АО "РСГ-Академическое", готовится по-настоящему летний праздник: появится песчаный пляж с необычным бассейном, пройдут зажигательные танцы, яркие флешмобы и квесты.

Любителей экстрима порадует мотошоу. Желающие поселиться в Академическом смогут подать заявку на квартиру в ходе фестиваля ипотек.

Также будут работать детская и спортивная площадки, фудкорт и рынок.

Кульминацией праздника станут концерты группы "Звери" и певицы Лободы. В перерыве между ними разыграют главный приз фестиваля "Добрососедство" - сертификат на туристическую поездку от одного из известных туроператоров.

Чтобы транспорт не мешал жителям и гостям Академического, еще вечером 17 августа перекроют движение на пересечении улицы Вильгельма де Геннина и проспекта Академика Сахарова. Ограничение продлится до 7 часов утра 19 августа.

В это время подъехать к домам нулевого квартала будет через улицу Анатолия Мехренцева.

Проезд к домам первого блока первого квартала организуют через перекресток Вильгельма де Геннина - Павла Шаманова - по полосе в сторону центра транспорт пустят в обоих направлениях.

Также по теме:
С 10 утра и до ночи: опубликована программа Дня города в столице Урала

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное