"Транснефть – Сибирь" помогла тюменской школе обновить кабинеты точных наук

И закупить оборудование.

В Гилевской школе имени Героя Советского Союза И.Н.Уткина завершился ремонт кабинетов химии, физики и математики. Приведены в порядок пол, стены, потолок, заменена электрика. Сейчас в классах устанавливаются новая мебель и интерактивное оборудование для ведения учебного процесса.

Около 5 миллионов рублей на ремонтные работы и приобретение аппаратуры, мебели, лабораторных и демонстрационных приборов перечислило АО "Транснефть – Сибирь", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.

По словам руководителя Гилевской школы Татьяны Ровиной, "Транснефть – Сибирь" регулярно оказывает финансовую поддержку образовательному учреждению. Так, в 2016 году в рамках благотворительной помощи потрескавшиеся деревянные окна были заменены на современные пластиковые. Ранее на средства предприятия была обновлена входная группа.

Гилевская школа - филиал Аксаринской средней общеобразовательной школы - располагается в селе Гилево, в нескольких километрах от которого находится линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) "Бачкун" Тюменского управления магистральных нефтепроводов. Многие работники ЛПДС являются выпускниками этого учебного заведения, а сейчас там учатся их дети.

В 2018 году АО "Транснефть – Сибирь" в рамках реализации школьной программы ПАО "Транснефть" оказало благотворительную помощь в ремонте и комплектовании лабораторным и демонстрационным оборудованием кабинетов химии, физики и математики пяти школам в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Вложения превысили 24 миллиона рублей.