Депутаты скинутся на квартиру челябинским сиротам

Унаследовавшим ипотеку.

Депутаты-единороссы Заксобрания Челябинской области решили собрать деньги для погашения долга семьи Березиных по ипотеке. Троих детей после гибели матери пытаются выселить из квартиры: выплаты по банковскому займу им просто не потянуть.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Законодательного собрания региона, для сбора средств будет использоваться Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития партии. Он свяжется с банком и семьей Березиных. После сбора необходимой суммы будет подписано мировое соглашение с банком.

Следует напомнить, что речь идет о семье из Красноармейского района Южного Урала. Трое детей местной жительницы остались сиротами в 2015 году: их мать взяла двухкомнатную квартиру в ипотеку. После ее смерти долг перешел к несовершеннолетним, которых взял на воспитание отец. С ним погибшая была в разводе.

Отец-одиночка готов участвовать в погашении долга. Однако Сбербанк, в котором была оформлена ипотека, уже провел все судебные процедуры и теперь пытается забрать квартиру в счет накопившегося долга. Общая сумма кредита составляет 947 тысяч рублей. В аппарате уполномоченного по правам человека в Челябинской области просят банк о реструктуризации кредита, а неравнодушные люди уже предлагают собрать деньги на его погашение "всем миром".

Ранее по теме:
Сбербанку предложили реструктуризировать ипотеку челябинских сирот
На Южном Урале обанкротят троих детей

Актуальное