Первый в России гей-парад в поселке на семь человек все-таки запретили

ЛГБТ-активисты возмущены.

Власти Новоульяновска опровергли заявления о том, что в поселке Яблоневый, который относится к муниципалитету, пройдет гей-парад. Об этом сообщает радостанция "Говорит Москва" со ссылкой на сотрудника администрации МО. "Глава города у нас не в курсе был об этом мероприятии, поэтому он запретил", - объяснил чиновник.

Лидер московского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев, ранее сообщивший о проведении акции 26 августа, возмутился заявлением властей муниципалитета. Он написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что никаких отказов активисты не получали. "У Главы Новоульяновска нет полномочий в сфере согласования проведения публичных мероприятий. Это компетенция Главы Администрации Новоульяновска. Поэтому данные решения незаконны", - отметил Алексеев.

Следует напомнить, что именно лидер столичного сообщества и рассказал о "сенсации" для российских ЛГБТ-активистов. "Самый смелый человек в России... Глава администрации города Новоульяновска — Косаринова Светлана Анатольевна. Она разрешила провести гей-парад в поселке Яблоневый, население которого составляет семь человек", - написал он, прикрепив скриншот полученного от властей документа.

Первый в истории России согласованный гей-парад должен был пройти 26 августа с 12.00 до 14.00 по местному времени, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Первый в России гей-парад пройдет в поселке с семью жителями

Актуальное