На екатеринбургском Уктусе пройдет масштабный ремонт газопровода

Газ отключат почти в 800 домах.

20 августа 2018 года будет приостановлена подача газа в 776 домов в Чкаловском районе Екатеринбурга. Специалисты АО "Екатеринбурггаз" проведут техническое перевооружение газопровода диаметром 700 миллиметров - вместо устаревшего газового колодца установят кран в подземном исполнении.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, современная запорная арматура значительно упростит обслуживание газопровода и обеспечит безопасность газоснабжения. Больше не нужно будет спускаться в колодец, откачивать воду и предпринимать дополнительные меры для спасения газопровода от коррозии.

Под отключение попадают попадают 15 многоэтажек и 761 частный дом в микрорайоне Уктус, расположенных на улицах Академика Павлова, Алмазная, Алтайская, Багровая, Вижайская, Водоемная, Гаршина, Дарвина, Демьяна Бедного, Дунайская, Молодогравдейцев, Панфиловцев, Патриотов, Просторная, Рощинская, Шатровая, Яблоневая, Якутская, а также в переулках Зарядный, Калмыцкий, Киргизский, Китайский, Муратовский, Сергинский и Становой. Весь список можно посмотреть здесь.

Газ вернется в дома екатеринбуржцев 22-24 августа.

Актуальное