Екатеринбуржцам разрешат пострелять из боевого пулемета

На военном форуме.

В Екатеринбурге на полигоне "Свердловский" 25 августа состоится открытие военно-технического форума "Армия-2018". У гостей будет возможность пострелять из оружия времен Великой отечественной войны: трехлинейной винтовки Мосина и пистолета-пулемета Шпагина. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе ЦВО.

На форуме будет развернута выставка образцов вооружения и военной техники. Гостям покажут всю номенклатуру бронетехники, которая стоит в штате округа, а также новые образцы ракетно-артиллеристского вооружения и не имеющую аналогов за рубежом технику связи и радиоэлектронной борьбы.

Запланирован динамический показ танковых и мотострелковых подразделений. Парашютисты совершат прыжки на точность приземления с вертолетов.

Торжественная церемония открытия состоится в 11 утра. Жители города смогут добраться до полигона на бесплатной автобусе, который будет курсировать каждый час от штаба ЦВО, ТЦ "Академический" и ТЦ "Дирижабль".

Следует отметить, что для гостей форума будет работать пункт отбора на военную службу по контракту, полевые кухни и торговые точки "Военторга".

Закроется форум 26 августа.

Актуальное