На свадьбу - со своим самоваром: Путин расцеловал главу австрийского МИДа (ВИДЕО)

И пригласил на танец.

Президент России Владимир Путин оказался в числе гостей на свадьбе главы австрийского МИДа Карин Кнайсль. Торжество проходило в городе Грац, сообщают СМИ.

В качестве подарка глава российского государства преподнес молодоженам картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку и тульский самовар. Еще одним "сюрпризом" для брачующихся стало выступление Кубанского казачьего хора.


Видео: RT Deutsch /youtube.com

Глава Австрийского МИДа с супругом пустилась в пляс под "Люблю я казаченьку" в исполнении ансамбля, цитируют СМИ слова членов ансамбля.

Всего Владимир Путин пробыл на торжестве около часа. За это время он успел станцевать с невестой, произнести тост на немецком языке с пожеланием "Совета и любви", оставить автограф на автомобиле молодоженов и даже несколько раз поцеловаться с Кнайсль, передает "Уралинформбюро".


Фото: скрин с видео RT Deutsch/youtube.com

Накануне на сайте госзакупок появились данные о том, что на гонорары хора из российского бюджета выделено 1,8 миллиона рублей. Кроме того, для исполнителей были забронированы семь номеров по 63 тысячи рублей в гостинице Граца.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин