Екатеринбургу покажут суперсовременные "ловушки" для беспилотников

На Свердловском полигоне.

Гостям международного военно-технического форума "Армия-2018", который состоится в Екатеринбурге, презентуют "Силок" - новейший комплекс для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

"Комплекс поступил по гособоронзаказу на вооружение бригады РЭБ Центрального военного округа в 2018 году, предназначен для радиоэлектронного противодействия беспилотным летательным аппаратам. Изделие выполняет автоматический поиск и определение координат, позволяет на дальности нескольких километров подавить средства беспилотной авиации с различными диапазонами частот", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЦВО.

На форуме также покажут комплексы РЭБ семейства "Красуха". Они способны заглушать любые сигналы радиолокационных станций разведки противника на больших расстояниях.

Также гости смогут увидеть разведывательный комплекс "Мурманск", способный к перехвату сигналов противника и подавлению их на дальности до 5 000 километров, и аэродинамический передатчик помех абонентским терминалам сотовой связи "Леер-3".

Открытие форума "Армия-2018" состоится 25 августа на Свердловском полигоне, расположенном в районе 32-го военного городка. Бесплатные автобусы доставят посетителей до полигона и обратно. Отправляться транспорт будет каждый час от штаба Центрального военного округа, ТЦ "Академический" и ТЦ "Дирижабль". Работа форума завершится в воскресенье, 26 августа.

Ранее по теме:
Екатеринбуржцам разрешат пострелять из боевого пулемета

Актуальное