Отследить потерянный багаж поможет сайт Кольцово

Добавлена новая функция.

Пассажирам, путешествующим через екатеринбургский аэропорт Кольцово, облегчили поиски потерянных чемоданов. На официальном сайте авиахаба появилась новая опция по отслеживанию отставшего багажа. Чтобы ускорить процесс поиска, по прилету нужно обратиться к сотруднику группы розыска багажа (Lost&Found) в зале выдачи. На основании удостоверения личности, а также посадочного талона или/и багажной бирки он выдаст номер дела по розыску (PIR).

Отследить статус багажа можно будет самостоятельно. Для этого достаточно зайти в соответствующий раздел на сайте аэропорта http://www.koltsovo.ru/ru/rozyisk_bagazha и выбрать авиакомпанию-перевозчика. В случае перехода на официальный сайт авиакомпании нужно выбрать операцию "определить статус розыска багажа". Затем в специальном окне ввести 10-значный номер файла PIR и фамилию латиницей, после чего проверить правильность введенных данных. При возникновении вопросов можно позвонить по телефону, указанному на акте о неприбытии багажа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Кольцово, в январе - июне 2018 года пассажиры перевезли через екатеринбургский аэропорт более 846 тысяч единиц багажа (по количеству мест), то есть ручной кладью не стал ограничиваться каждый третий путешественник. За это время подано 4 680 заявлений о розыске чемоданов (0,56% от общего объема).